L'équipe de l'office de tourisme du Sancy

Voici la liste des membres de notre équipe et des savoir-faire que nous mettons au service de nos visiteurs, des professionnels du tourisme et des Sancyliens.

34 personnes sur 11 sites

Conseillers touristiques
Erika Berneux
Anne-Sophie Blancher
Nellie Breevaart
Agnès Boullye
Juliette De Montvallier
Nadine Faugère
Florent Filiquier
Nina Le Quillec
Amélie Leite
Sylvie Mabru
Sylvie Monier
Laura Monteil
Estelle Pinet
Julie Plane
Virginie Savignat

Président : Jean-François Cassier

Directeur : Luc Stelly

Service administratif et financier – Siège social : ot.sancy(a)sancy.com

Dominique Vialle : d.vialle(a)sancy.com
Noëlle Rouyère : n.rouyere(a)sancy.com
Sabrina Garcia  : s.garcia(a)sancy.com

Relation presse : Cécile Ecalle – c.ecalle(a)sancy.com

Marketing et communication digitale : Dominique Vialle – d.vialle(a)sancy.com

Édition – Brochures : Béatrice Fournier – b.fournier(a)sancy.com

Base de données Apidae : Nadia Teillot – n.teillot(a)sancy.com

Boutique : Sabrina Garcia : s.garcia(a)sancy.com

Qualité Tourisme : Marie-Hélène Guittard et Séverine Michau  – qualite(a)sancy.com

Responsables Pôles Accueil :
Marie-Hélène Guittard : mh.guittard(a)sancy.com
Séverine Michau : s.michau(a)sancy.com

Internet / Communication digitale : Anne-Laure Morge : al.morge(a)sancy.com, Isabelle Gellion : i.gellion(a)sancy.com,  Nathalie Nouyers : n.nouyers(a)sancy.com

Enquêtes & Statistiques : Béatrice Fournier – enquete(a)sancy.com

Label Famille Plus : Sophie Martins – s.martins@sancy.com

Réseau des prestataires touristiques : Justine Oulié – j.oulie(a)sancy.com

Veille classement : Élodie Juillard – classement(a)sancy.com

Photothèque : Thomas Bernard – t.bernard(a)sancy.com

Taxe de séjour : Élodie Juillard – taxesejour(a)sancy.com

Congrès & Clientèle Groupe : Carole Burellier – groupes(a)sancy.com

Horizons Arts Nature : Iolanda Da Costa Guedes – i.dacostaguedes(a)sancy.com